Terreno

Terreno bem localizado na melhor região de Santa Felicidade

Rua Bôrtolo Paulin, *** - Santa Felicidade, Curitiba
R$1.100.000,00
R$2.455,00 / m²
Código: SA1222F
Área Privativa: 448,00m²
Área Total: 448,00m²
Vagas: 4
ID da Listagem: 23755

Terreno bem localizado na melhor região de Santa Felicidade

Excelente terreno, em rua tranquila, na melhor região de Santa Felicidade, ao lado de mall e em frente ao colégio Santa Felicidade, oportunidade para investir ou construir em uma das regiões mais valorizadas de Curitiba. Terreno com 448 m², testada de 15 metros, localizado em Santa Felicidade, ao lado de um centro comercial na Rua Toaldo Túlio, com fácil acesso a mercados, farmácias, restaurantes, escolas e transporte público.
Zoneamento ZR2.1, que permite a construção de residências unifamiliares, sobrados, habitação em série e também estabelecimentos comerciais e de serviços de bairro ou vicinais, conforme parâmetros da prefeitura. É uma ótima opção para quem deseja unir moradia e ponto comercial ou investir em empreendimentos de locação.

Para mais imóveis, pesquise no google imobiliária Nova Era Curitiba.

Tipo de Imóvel:
Terreno
Valor:
R$1.100.000,00
Localização:
Rua Bôrtolo Paulin, *** - Santa Felicidade, Curitiba
Cidade:
Curitiba
Bairro:
Santa Felicidade
Tamanho do Terreno:
448m²

Escreva uma Avaliação

Publicar como Convidado
Sua opinião é importante
Adicionar Fotos
Mínimo de caracteres: 10
© 2025 Imobiliária Nova Era. Todos os direitos reservados.